(044) 332-63-46
(067) 506-65-42
с 09:00 до 18:00

Ваша корзина:

товар | 0,00 грн

Сталь, чугун или акрил – что же выбрать?


Имея в своей ванной комнате ванну, вы в любое удобное для себя время сможете наполнить ее водой и насладиться и принять водные процедуры. Конечно, очень важно чтобы в этот момент ванна не подвела. Даже сегодня во многих квартирах в ванных комнатах продолжают стоять старые чугунные ванны, которые нам достались в наследство от бабушек.Ее внешний вид не способен вписаться в современное оформление помещения и поэтому с целью придать комнате большей оригинальности и совершенства мы решаемся поменять ее на новую. Придя в магазин, нам предлагают ванны, отличия которых заключаются не только в форме и размерах, но и материала, из которого она изготовлена. Современные ванны могут быть изготовлены из акрила, чугуна, мрамора, дерева, стали и даже стекла.  Здесь то и возникает вопрос, какой ванне отдать предпочтение? Для того чтобы разобраться в этом вопросе следует внимательно ознакомиться со всеми преимуществами материала, который используется для изготовления ванны. Самыми востребованными и популярными среди покупателей сегодня являются стальные, акриловые и чугунные ванны. Рассмотрим преимущества каждой из них в отдельности.

   Главное преимущество чугунной ванны заключается в долговечности, которая обеспечивается прочной и надежной конструкцией. В момент попадания воды на поверхность ванны не издается шум, как это наблюдается в случае со стальными ваннами. но эти ванны имеют и недостатки, такие как большой вес и ограниченный ассортимент форм. Кроме этого чугунная ванна отличается высокой стоимостью, из-за чего многие покупатели переносят свой взгляд на другие более дешевые варианты такие, например как стальные ванны.Единственный недостаток стальной ванны заключается в том, что в результате попадания на поверхность ванны воды образуется шум. При желании этот недостаток можно устранить, если под ванной установить резиновую прокладку.

   Стальной вариант отлично подойдет для установки на даче, поскольку ванна отличается невысокой стоимостью и легким весом, что облегчает ее транспортировку. Дизайн и форма ванны не имеет отличительных особенностей, которые смогут дополнительно украсить и придать ванной комнате больше оригинальности, поэтому устанавливать ее в ванной комнате с современным оформлением не рекомендуется, так как она будет выглядеть несколько дешево.Для повышения степени комфорта в ванной комнате с современным оформлением идеальнее всего подойдет вариант ванны изготовленной из акрила. И это не просто слова. Именно акриловая ванна имеет наибольший ассортимент, что позволит покупателю выбрать вариант, который максимально четко впишется в общее оформление ванной комнаты. Акриловая ванна появилась на рынке сравнительно недавно, но уже успела завоевать популярность среди покупателей и связанно это с тем, что она имеет все положительные качества стальных и чугунных ванн.

   Преимуществом акриловых ванн также является то, что появившиеся в процессе эксплуатации царапины на поверхности легко устраняются. Современные акриловые ванны производятся как простые, так и с дополнительными функциями: хромотерапия, гидромассаж, мягкие подставки, спинной массаж и многое другое, что может повысить степень комфорта во время купания.